MORNAY (Philippe de). De l'Institution, usage... - Lot 171 - Gros & Delettrez

Lot 171
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 250EUR
MORNAY (Philippe de). De l'Institution, usage et doctrine du Sainct Sacrement de l'Eucharistie, en l'Eglise ancienne. La Rochelle, Haultier, 1598, seconde édition, in-8, 956 pp. Traces d'humidité claire marginale. Relié plein maroquin rouge signé de Hardy-Mennil, aux armes des Mornay-Soult de Dalmatie. Double filet d'encadrement avec écoinçons, dos à nerfs orné, filet sur les coupes, large roulette intérieure, tranches dorées
Mes ordres d'achat