MORNAY (Philippe de). De la Véritate Religionis... - Lot 170 - Gros & Delettrez

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MORNAY (Philippe de). De la Véritate Religionis Christianae. Herbornae Nassoviorum, 1632, in-12, 1 ffnc + 568 pp. +5 ffnc. Il a été rélié à la suite du même auteur " Vitae Mortisq. atq. adeo humanarum actionum christiana ac pia confideratio " 60 pp. Relié plein maroquin rouge signé de Hardy-Mennil, aux armes des Mornay-Soult de Dalmatie. Double filet d'encadrement avec écoinçons, dos à nerfs orné, filet sur les coupes, large roulette intérieure, tranches dorées
Mes ordres d'achat