MORNAY (Philippe de). De la Vérité de la... - Lot 169 - Gros & Delettrez

Lot 169
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
MORNAY (Philippe de). De la Vérité de la Réligion Chrétienne. Paris, Chez Richer, 1582, in-12, 20 ffn + 1094 pp. Quelques taches marginales. Relié plein maroquin rouge signé de Hardy-Mennil, aux armes des Mornay-Soult de Dalmatie. Double filet d'encadrement avec écoinçons, dos à nerfs orné, filet sur les coupes, large roulette intérieure, tranches dorées.
Mes ordres d'achat