MORNAY DE LA VILLETERTRE (René de). Vie de... - Lot 167 - Gros & Delettrez

Lot 167
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
MORNAY DE LA VILLETERTRE (René de). Vie de plusieurs anciens seigneurs de la Maison de Mornay avec leur généalogie. Première partie. Paris, Chez Coignard, 1689, in-8, 8 ffnc + 398 pp. Illustré d'un frontispice. Relié plein maroquin rouge signé de Hardy-Mennil, aux armes des Mornay-Soult de Dalmatie. Double filet d'encadrement avec écoinçons, dos à nerfs orné, filet sur les coupes, large roulette intérieure, tranches dorées.
Mes ordres d'achat