Nomination d'un Chef d'Etat-Major pour l'Armée... - Lot 140 - Gros & Delettrez

Lot 140
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
Nomination d'un Chef d'Etat-Major pour l'Armée d'Espagne. Lettre signée Napo., adressée au Duc de Feltre.1/2 p. in-4, Fontainebleau, le 17 octobre 1810. Lettre dictée à Meneval. Donnez ordre au Général Lery Commandant le Génie à l'Armée d'Espagne de faire remplir les fonctions de Chef d'Etat-Major par un major ou un chef de bataillon. Vous devez donner ordre au Général Dode et au Général Haxo de rentrer en France. Billet d'accusé de réception épinglé. Pliures.
Mes ordres d'achat