Relative à l'envoi des détachements des 124e... - Lot 122 - Gros & Delettrez

Lot 122
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
Relative à l'envoi des détachements des 124e et 125e. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2p. In-4, Paris, le 12 avril 1811. Lettre dictée au Baron Fain. Le Général Molitor a très mal fait de ne pas envoyer les détachements des 124e et 125e. Donnez-lui ordre de les envoyer, il n'avait pas le droit de donner une aigle. Il faut la retirer. Je fixerai le jour aussitôt que ces détachements seront arrivés. Faites les venir en toute diligence.. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat