Concerne des dispositions relatives à l'organisation... - Lot 117 - Gros & Delettrez

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Concerne des dispositions relatives à l'organisation de Régiments de Marine. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 3/4 p. in-4, S.L. et S.D. Lettre dictée à Meneval. Napoléon demande l'identité de l'auteur des dispositions relatives à l'organisation du 5e Régiment du Général Plauzonne qui a embarqué sur l'Austerlitz et le Majestueux la Compagnie des Grenadiers, qui se trouve complètement désorganisé. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat