Manoeuvres d'Infanterie dans la région de... - Lot 113 - Gros & Delettrez

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Manoeuvres d'Infanterie dans la région de Cherbourg. Lettre signée Napol., adressée au Duc de Feltre. 3/4 p. in-4, Caen, le 28 mai 1811. Lettre dictée à Meneval. Napoléon organise les différentes manoeuvres d'Infanterie entre la rade de Cherbourg, Belle-île et l'île Pelée. Billet d'accusé de réception épinglé. Pliures et trace d'un trombone.
Mes ordres d'achat