Ensemble de deux lettres relatives à des... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
550 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Ensemble de deux lettres relatives à des officiers. a) Relative au Colonel du 8e d'Infanterie légère. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4 p. in-4, St Cloud, le 14 mai 1811. Lettre dictée au Baron Fain. Le Colonel du 8e Régiment d'Infanterie légère n'est pas encore à son poste : faites moi connaître pourquoi ?. Rousseurs. Billet d'accusé de réception épinglé. b) Nomination des officiers des régiments frontières. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 1/3 p. in-4, St Cloud, le 14 mai 1811. Tous les officiers des Régiments frontière ne sont pas nommés. Envoyez-moi un rapport afin que je les nomme sans délai. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat