Relative à un certain Velasco. Lettre signée... - Lot 102 - Gros & Delettrez

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Relative à un certain Velasco. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4, Paris, le 23 mars 1811. Lettre dictée à Meneval. Il faut que le Général Garreau fasse connaître quel service peut rendre le nommé Velasco dont il est question dans votre rapport du 22. S'il peut rendre des services proportionnés à ce qu'il demande, rien n'empêche de traiter avec lui.. Taches d'encres, rousseurs et pliures. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat