Départ d'une expédition secrète de Toulon.... - Lot 94 - Gros & Delettrez

Lot 94
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Départ d'une expédition secrète de Toulon. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4, Paris, le 13 février 1811. Lettre dictée à Meneval. Vous donnerez l'autorisation au Général Plauzonne, commandant l'expédition secrète de Toulon, de répartir ses troupes en cantonnement jusqu'à la distance d'une journée de Toulon. Billet d'accusé de réception épinglé. Pliures.
Mes ordres d'achat