Concerne l'éloge funèbre du Général d'artillerie... - Lot 81 - Gros & Delettrez

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Concerne l'éloge funèbre du Général d'artillerie Sénarmont. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 1/3 p. in-4, Paris, le 4 décembre 1810. Lettre dictée à Meneval. Il me paraîtrait convenable que le Corps de l'artillerie fit un service pour le Général d'artillerie Sénarmont et que quelqu'un fut chargé de faire son éloge funèbre à cette cérémonie, afin qu'on put en mettre une notice dans le Moniteur.. Billet d'accusé de réception épinglé. Légères bavures à la signature.
Mes ordres d'achat