BLOY Léon (1846-1917)

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
BLOY Léon (1846-1917)
Ecrivain. Lettre autographe signée d'Antony le 18 octobre 1893, dans laquelle Bloy évoque ses problèmes financiers et retranscrit les deux lettres qu'il a adressée la veille à M. Maillard et Léon Deschamps, fondateur de la "Plume" dans lesquelles il s'insurge, de façon ironique contre les vilénies énoncée par Deschamps sur ses problèmes. 2 page in-8.
Mes ordres d'achat