Lot: Tabatière hexagonale en cuivre émaillé... - Lot 275 - Gros & Delettrez

Lot 275
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot: Tabatière hexagonale en cuivre émaillé à décor d’amours et de fleurs en camaïeu rose Tabatière polylobée en porcelaine à décor d’amours en relief. Capo di Monte Petit flacon cylindrique en cuivre émaillé à décor de couples galants. XVIIIème siècle (accidents) Boite circulaire plate en argent émaillé translucide.
Mes ordres d'achat