[CHAMPAGNE]

Lot 376
Estimation :
200 - 300 EUR
[CHAMPAGNE]
- Gravure de Bar sur Aube - Bulletin des lois de la République française (1795), concernant le département de l'Aube - Lettre autographe concernant le recrutement dans le département de l'Aube - Etat de service d'un capitaine chargé du recrutement.- Trois lettres autographes concernant le voyage du Roi dans l'Aube en 1831- Diplôme de chasseur de la Garde Nationale de l'Aube.- Lettre autographe signée de Madame de la Barge, Abbesse de Brienne relative à l'abbaye - Etat de noblesse de 1568 concernant le département de l'Aube - Brevet de provision de procureur du baillage de Charleville pour Jean-François La Pie signé par Henri Duc de Bourbon, prince de Condé.1734 - Rapport manuscrit du Baron Guibout sur la place de Rocroy (1830) signé de Chauvet - Ensemble de 17 documents imprimés et manuscrits concernant le Capitaine Anceau du 3e bataillon des Ardennes originaire de Saint Lambert - Lettre autographe signée du Président du Tribunal de Rethel - Deux lettres autographes signées de Charles Louis Baudin de Sedan.- Lettre autographe signée de Combault.
Mes ordres d'achat