[Haute Garonne] COMPANS Jean Dominique (Salies-du-Salat 1769-1845).

Lot 352
Estimation :
100 - 150 EUR
Général et Comte d'Empire. Importante pièce manuscrite signée (1808). Tableaux donnant l'emplacement des troupes composant le 4e Corps de la Grande Armée à cette époque - CAFFARELLI Auguste (Le Falga, 1766-1849). Général de Division. Laissez-passer donner à Caffarelli alors Aide de camp du Général Dagobert pour se rendre avec ce dernier à l'Armée des Pyrénées Orientales (an 2) - [Terrebasse] - Longue et curieuse lettre sur le pillage du château de Terrebasse à Ville-sous-Anjon près de Vienne (6 pp. 1789),
Mes ordres d'achat