[Charente Maritime] - DUFAURE Jules, (Saujon. 1798-1881).

Lot 342
Estimation :
40 - 50 EUR
Homme politique. Avocat, Ministre de l'Intérieur puis des Travaux publics. Ensemble de 8 lettres autographes signées, d'une lettre signée et d'une pièce signée, adressées à Louis Passy, MM. Mège, Lange, Blache ou différents collègues toujours en rapport avec ses travaux
Mes ordres d'achat