LAVATER Jean Gaspard.

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
LAVATER Jean Gaspard.
Essai sur la physiognomonie destiné à faire connaître l'homme et à le faire aimer. La Haye, 1783, 2 volumes in-folio, relié demi-veau, tâche marginal. Tome III manquant. Illustré de vignettes et gravures hors-texte, portraits.
Mes ordres d'achat