LAVATER Jean Gaspard.

Lot 180
Estimation :
150 - 250 EUR
LAVATER Jean Gaspard.
La Physiognomonie ou l'art de connaître les hommes d'après les traits de leur physionomie. Traduction par Bacharach. Paris, Havard, in-8 relié demi-chagrin, 320 pages illustrées de 120 planches hors-texte.
Mes ordres d'achat