[Incunable].

Lot 123
Estimation :
300 - 500 EUR
[Incunable].
JUSTINIEN «Corpus Juris Civilis». Venise 1485?. Un bois gravé représentant la justice, un autre, l'Homme anatomique. Incomplet, mouillures, trous de ver, restaurations marginales. Relié plein vélin.
Mes ordres d'achat