JEUX OLYMPIQUES

Lot 222
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JEUX OLYMPIQUES
TALBERG Boris. Huile sur panneau représentant une fresque en 3 parties, exécutée pour les Jeux Olympiques de Moscou 1980. Ce projet fut réalisé par le peintre sur un des murs du hall du ministère de la culture à Moscou. La fresque non signée représente divers sports, le basket, le football, l'athlétisme ainsi que le transport de la Flamme Olympique. 100 x 50 cm.
Mes ordres d'achat