Flacon à sels piriforme en verre, la monture... - Lot 430 - Gros & Delettrez

Lot 430
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Flacon à sels piriforme en verre, la monture en argent ajouré de style Renaissance Epoque Napoléon III (accident à la charnière). Flacon à parfum en verre taillé, le bouchon et les montures en vermeil, dans un étui rectangulaire en ivoire orné de deux médaillons ovales représentant des femmes à l?antique Paris, 1789 (accidents et manques, décor usé).
Mes ordres d'achat