Réchaud tripode en argent de forme ronde... - Lot 362 - Gros & Delettrez

Lot 362
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Réchaud tripode en argent de forme ronde facettée, la bordure ajourée, les patins à enroulements reposant sur des petits pieds en bois tourné, manche latéral en bois tourné. Grille de fond non poinçonnée (infimes accidents et repoli). Maitre Orfèvre : GHISBRECHT Charles-Joseph le jeune (1693-1765). Lille 1735-1736. Poids 730 g.
Mes ordres d'achat