Etui nécessaire à parfum en argent à décor... - Lot 346 - Gros & Delettrez

Lot 346
Estimation :
300 - 400 EUR
Etui nécessaire à parfum en argent à décor ajouré de médaillons fleuris et d'entrelacs, contenant deux flacons en verre bleu taillé à décor floral or. Travail étranger, fin du XVIIIème - début du XIXème siècles (manque un bouchon). Poids d'argent : 28 g. On y joint un petit étui en argent doré à décor ciselé de grotesques dit "à la Bérain". Travail étranger vers 1700. Poinçon d'importation. Poids : 28 g.
Mes ordres d'achat