Algérie, c. 1880-1899. Oran. Mers-El-Kébir.... - Lot 146 - Gros & Delettrez

Lot 146
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Algérie, c. 1880-1899. Oran. Mers-El-Kébir. Tlemcen. Sidi-Bel-Abbès. Saïda. Sahara. Types algériens. Colons. Militaires. Album in-folio oblong, reliure en demi-veau rouge à coins, contenant 64 tirages albuminés et aristotypes d'époque, montés sur cartons, par Neurdein Frères et divers (légendes manuscrites sur les supports ou dans l'image en bas). De 8,5 x 5,5 à 21 x 27,5 cm. On joint huit tirages albuminés par Neurdein Frères (Biskra. Gorges de la Chiffa et d'El Kantara). 21 x 27,5 cm.
Mes ordres d'achat