P. Famain.

Lot 145
Estimation :
1800 - 2000 EUR
P. Famain.
Algérie, c. 1880. Alger. Biskra. Types algériens. Scènes de rues. Vie locale. Album in-folio, reliure en demi-veau rouge à coin, dos à nerfs et titre frappé à l'or, contenant 20 tirages albuminés, montés sur cartons. Formats moyens : 23 x 18 et 27 x 21 cm.
Mes ordres d'achat