PRISSE D'AVENNES.

Lot 134
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PRISSE D'AVENNES.
L'Art arabe d'après les Monuments du Kaire depuis le VIIème. siècle jusqu'à la fin du XVIIIè . Genève, Eastern Art, vers 1970. 200 planches pour la plupart coloriées en 3 vol. in- plano en reliure de l'éditeur. Reprint de l'édition Morel de Paris 1877 pour l'atlas. Edition originale pour le vol. texte. in-4 demi-chagrin viii-296 p. 34 pl. et figures.
Mes ordres d'achat