WIET Gaston.

Lot 130.B
Estimation :
150 - 250 EUR
WIET Gaston.
Album du Musée arabe du Caire. Le Caire, Musée arabe du Caire. 1930. in-8 cartonnage de l'éditeur. 100 pp. et 100 planches de photogravure hors texte en bistre. Avec une traduction des notices en anglais par K.A.C. Creeswell et en arabe par Hasan Hawary. Manque de papier au dos. Sinon bel exemplaire frais
Mes ordres d'achat