RAYMOND Alexandre.

Lot 106
Estimation :
4000 - 6000 EUR
RAYMOND Alexandre.
L'Art islamique en Orient. IIe partie. Fragments d'architecture religieuse et civile. Prague, M. Schulz, 1924; in-folio ( 50x36), 11 pp. avec 52 planches coloriées certaines sur double page ( coupure au pli d'une planche) et 24 illustrations, en feuilles sous double chemise rempliée pleine toile brique avec lacets, titre et page de garde chromolithographiés et répétés. Cachet.
Mes ordres d'achat