MARCAIS Georges.

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
MARCAIS Georges.
Les Poteries & faïences de la Qal'a des Beni Hammâd (XIè. siècle). Constantine, D. Braham, 1913; in-4 br. 23 planches hors texte. Contribution à l'étude de la céramique musulmane. G. Marçais était associé aux fouilles du général de Beylié à la Qal'a des Beni Hammad en 1908.
Mes ordres d'achat