Ecole française du XIXème siècle

Lot 38
Estimation :
700 - 1000 EUR
Ensemble de onze lavis et encre brune sur la Cochinchine, l'Annam et le Tonkin encadrés sous-verre dont : Tour centrale et magasin de riz de la citadelle de Bac ninh en 1884 Hanoi pagode des supplices Hanoi pagode du grand boudha Hué pagode du tombeau de l'empereur Tieu Tri (Certains signés)
Mes ordres d'achat