Vierge à l'enfant, ou Vierge de la Consolation... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Vierge à l'enfant, ou Vierge de la Consolation Ecole Veneto-Crétoise Seconde moitié du XVème siècle, début du XVIème siècle 50 x 42 cm Provenance : Collection Kratochwill Technique et état : - Peinture à la détrempe sur toile marouflée sur panneeau, avec fond d'or. - La partie gauche de l'oeuvre est repeinte sur environ plus ou moins 5 cm, dont la main gauche de l'Enfant Jésus et la main droite de la Vierge.
Mes ordres d'achat