Ensemble de lithographies par Schranz, comprenant... - Lot 538 - Gros & Delettrez

Lot 538
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de lithographies par Schranz, comprenant : « Vue Générale du Bosphore de Constantinople à Roumeli Hissari » en panorama de 4 feuilles ; « ... Hissari à la Mer Noire » en panorama de 4 feuilles dont 1 manquante ; 3 gravures individuelles représentant : « Vue générale de Smyrne » ; « La ville de Brousse » ; « Hissari d'Europe et d'Asie » et 3 lithographies rehaussées en polychromie : « Le palais du Sultan » ; « La barque du Sultan » et « Cimetière turc ». Mouillures et tâches. Long. panorama : 180 cm. Dim. feuille : 46 x 33 cm LS
Mes ordres d'achat