Grand plat, tobsil, en faïence polychrome,... - Lot 505 - Gros & Delettrez

Lot 505
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand plat, tobsil, en faïence polychrome, décoré d'un large médaillon central meublé de palmettes blanches stylisées sur fond bleu autour d'une rosace centrale. Composition cruciforme de quatre demi-cercles sur les parois. Maroc, XXe siècle. Diam. : 35,5 cm LS
Mes ordres d'achat