Quatre carreaux de Qallaline, montés en dessus... - Lot 500 - Gros & Delettrez

Lot 500
Estimation :
600 - 800 EUR
Quatre carreaux de Qallaline, montés en dessus de table. En faïence à décor d'oeillets, jaillissant de tiges vertes et de volutes. Petites ébréchures sur les bords. Tunisie, style italianisant, XIXème siècle. Larg. : 27 cm LS
Mes ordres d'achat