Quatre carreaux de Qallaline, montés en dessus... - Lot 499 - Gros & Delettrez

Lot 499
Estimation :
500 - 700 EUR
Quatre carreaux de Qallaline, montés en dessus de table. En faïence, à décor d'oeillets, jaillissant de tiges bleu-gris et vertes. Petits manques restaurés et ébréchures. Tunisie, style italianisant, XIXème siècle. Larg.: 28 cm. LS
Mes ordres d'achat