Cantagalli. Huit tasses hexalobées et leur... - Lot 489 - Gros & Delettrez

Lot 489
Estimation :
350 - 500 EUR
Cantagalli. Huit tasses hexalobées et leur soucoupe assortie, en faïence peinte en polychromie, à décor floral dans le style d'Iznik. Marque «au coq» peinte en noir sous la base. Italie, Cantagalli, fin XIXe-début XXe siècle. Diam. soucoupe: 13 cm. Haut. tasse: 5,5 cm LS
Mes ordres d'achat