Base d'un pot à beurre, en faïence à décor... - Lot 487 - Gros & Delettrez

Lot 487
Estimation :
150 - 200 EUR
Base d'un pot à beurre, en faïence à décor polychrome. Large registre à motif « mille pattes » bordé par une frise de losanges. Ebréchures. Maroc, XIXème siècle. Diam.: 18,5 cm. LS
Mes ordres d'achat