Petite jarre à huile, betta dezzit, en faïence... - Lot 486 - Gros & Delettrez

Lot 486
Estimation :
300 - 500 EUR
Petite jarre à huile, betta dezzit, en faïence à décor monochrome vert. Le corps à motif de cannelures verticales, surmonté d'une frise de rosettes. Le goulot évasé à rebord. Petits éclats. Maroc, Meknès, fin du XIXème siècle. Haut. : 21 cm. LS
Mes ordres d'achat