Grand plat creux, ghotar, en faïence à décor... - Lot 470 - Gros & Delettrez

Lot 470
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand plat creux, ghotar, en faïence à décor peint en vert, bleu et jaune. Motif « mille pattes », avec une étoile à six pointes en son centre. Maroc, Fès, fin XIXème siècle. Diam.: 32,5 cm. LS
Mes ordres d'achat