Broderie Arménienne de Marash, Est de l'Anatolie... - Lot 382 - Gros & Delettrez

Lot 382
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broderie Arménienne de Marash, Est de l'Anatolie Travail de broderie à l'aiguille de fils de coton sur un support de coton. Milieu du XIXème siècle ou avant 179 x 159 cm Décor de médaillon central entouré d'un treillis de motifs floraux avec des croix aux extrémités des motifs. Usures d'usage. Restaurations. An antique Armenian Marash embroidery, East of Anatolia
Mes ordres d'achat