[Anthologies de poésie arabe]. Ensemble de... - Lot 327 - Gros & Delettrez

Lot 327
Estimation :
60 - 100 EUR
[Anthologies de poésie arabe]. Ensemble de deux volumes : Poèmes ... de Treize Poètes Algériens. Alger, 1920, in-12 broché, couverture usagée, XIX+311pp. Un des 600 exemplaires numérotés. De MARTINO et KHALED BEY SAROIT Abdel. Anthologie de l'Amour Arabe. Paris, Mercure de France, 1902, in-12 broché, dos fané, XXIX+377pp.
Mes ordres d'achat