[MAROC].

Lot 326
Estimation :
100 - 150 EUR
[MAROC].
Réunion de trois ouvrages : BERQUE Jacques. Structures sociales du Haut-Atlas. Paris, Presses Universitaires de France, 1955, in-8 broché, 470 pages illustrées de 10 figures et cartes, et de 15 planches hors-texte. EULOGE René. Les derniers Fils de l'ombre. Bellegarde, 1952, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, couverture illustrée conservée, pages de titre et de faux-titre découpés, 191 pages illustrées de 32 planches hors-texte. BUSNOT Pierre. Récits d'aventures au Maroc au temps de Louis XIV. Paris, Editions Pierre Roger, 1928, in-8 relié demi-basane, dos à nerfs, couverture conservée, 252 pages.
Mes ordres d'achat