POITOU Eugène.

Lot 310
Estimation :
80 - 120 EUR
POITOU Eugène.
Un Hiver en Egypte. Tours, Mame, 1860, in-8, relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, tranches dorées, 468pp. illustrées de gravures hors-texte. Quelques rares rousseurs. Voyage descriptif en Egypte, d'Alexandrie au fond du Nil par Le Caire.
Mes ordres d'achat