SEGONZAC Marquis de.

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
SEGONZAC Marquis de.
Voyages au Maroc (1899-1901). Paris, Armand Colin, 1903, in-4 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné de fleurons, couverture conservée. XI+409pp. illustrées de 178 photographies dont 11 planches dépliantes de panoramas et d'une carte en couleurs dépliante.
Mes ordres d'achat