[FOUQUERAY].

Lot 291
Estimation :
120 - 150 EUR
[FOUQUERAY].
BROMFIELD Louis. La Mousson. Paris, Les Heures Claires, 1947, 2 volumes in-4 en feuilles sous emboitage. 87 illustrations en couleurs de Charles Fouqueray, dont 2 sur la couverture, 26 hors texte et 59 dans le texte. Ces illustrations ont été reproduites à la main, dans les ateliers de Dreux Barry. Tiré à 1000 exemplaires numérotés. Un des 36 sur Vélin supérieur des Vosges ne contenant toutefois pas l'aquarelle originale.
Mes ordres d'achat