[BECAT Paul Emile].

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
[BECAT Paul Emile].
MARAN René. Batouala. Paris, Guillot,1947, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage frotté. Illustré de dix-huit gouaches originales de Paul Emile Bécat gravées par Louis Maccard. Rousseurs. Tiré à 418 exemplaires. Un des 50 exemplaires numérotés sur Arches accompagnés d'une suite en noir des gravures.
Mes ordres d'achat