[MORIN]. MILLE Pierre.

Lot 289
Estimation :
150 - 200 EUR
[MORIN]. MILLE Pierre.
Quelques images de la grande Exposition Coloniale. Album sous emboitage de 24 aquarelles de Mary Morin représentant les stands de l'Exposition Coloniale de 1931. Ouvrage dédicacé au Maréchal Lyautey. Tiré à 510 exemplaires sur Aussédat.
Mes ordres d'achat