Marius de BUZON (1879-1958) Sidi-Bou-Said (1927)

Lot 182
Estimation :
7000 - 12000 EUR
Huile sur toile signée, située et datée «Sidi-Bou-Said, Tunisie 1927» en bas à droite. 60 x 73 cm Pensionnaire de la Villa Abd-El-Tif en 1913. De Buzon voyagea en Tunisie en 27 et exposa à Tunis en 1932.
Mes ordres d'achat