UNIVERSAL GENEVE GT

Lot 235
600 - 900 EUR
Résultat : 550 EUR

UNIVERSAL GENEVE GT

/ Or jaune, vers 1940 Superbe montre à grande ouverture (pour l'époque) en or jaune à fond de boîtier clippé (numéroté et signé). Anses stylisées bec d'aigle. Cadran argenté (restauré) avec chemin de fer secondes, index or perlés appliqués et aiguilles lance. Bracelet de lézard. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel UNIVERSAL.GENEVE 263 Swiss. Diam. 36 mm. Etat : Très bon état.
Mes ordres d'achat